Biomedizinisches Centrum München
print

Sprachumschaltung

Navigationspfad


Inhaltsbereich

Leitung und Management - BMC Vorstand

Prof. Dr. Peter Becker

Prof. Dr. rer. nat. Peter Becker

Geschäftsführender Vorstand - BMC
Molekularbiologie (Leitung)

(089) 2180 75427

pbecker@med.uni-muenchen.de

Prof. Dr. Michael Kiebler

Prof. Dr. rer. nat. Michael Kiebler

Geschäftsführender Vorstand - BMC
(Stellvertreter)
Anatomie III - Zellbiologie (Leitung)

Prof. Dr. med. Martin Kerschensteiner

Prof. Dr. med. Martin Kerschensteiner

Geschäftsführender Vorstand - BMC
(Stellvertreter)
Klinische Neuroimmunologie (Leitung)

Dr. Henrike Klinker

Dr. rer. nat. Henrike Klinker

Wissenschaftliche Geschäftsführerin - BMC
Wissenschaftliche Koordinatorin - BMC

(089) 2180 75460

hklinker@bmc.med.lmu.de

Prof. Dr. Thomas Brocker

Prof. Dr. rer. nat. Thomas Brocker

Immunologie (Leitung)

(089) 2180 75674

tbrocker@med.uni-muenchen.de

PD Dr. Steffen Dietzel

Dr. rer. nat. Steffen Dietzel

Core Facility Bioimaging (Leitung)

(089) 2180 71518

dietzel@lmu.de

Prof. Dr. Magdalena Götz

Prof. Dr. rer. nat. Magdalena Götz

Physiologische Genomik (Leitung)

Prof. Dr. Christian Haass

Prof. Dr. rer. nat. Christian Haass

Stoffwechselbiochemie (Leitung)

Prof. Dr. Axel Imhof

Prof. Dr. rer. nat. Axel Imhof

Core Facility Proteinanalytik (Leitung)

(089) 2180 75420

imhof@lmu.de

Prof. Dr. Anne Krug

Prof. Dr. med. Anne Krug

Immunologie

Prof. Andreas Ladurner

Prof. Dr. Andreas Ladurner

Physiologische Chemie (Leitung)

Prof. Dr. Barbara Schraml

Prof. Dr. rer. nat. Barbara Schraml

Kardiovask. Phys. / WBex

Prof. Dr. Markus Sperandio

Prof. Dr. med. Markus Sperandio

Kardiovask. Phys. / WBex (komm. Leitung)

(089) 2180 71513

markus.sperandio@lmu.de